Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FREDERSDORF
Los 1-13 von 13
30 Pfg Etikett mit kleinen Wertziffern (Sp250) und 5 Pfg - 12 Pfg (Sp231/34) a. Blankokarte, Mi. 360.-
Sp250,u.a.
Ausruf
67, 68F **
Ausruf
5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf), tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. für gestempelt 250.-
67F **
Ausruf
68F **
Ausruf
69,70 **
Ausruf
5 und 10 Pf Zeitungsmarken mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
Z738/39 **
Ausruf
6+4 Pf Tag der Arbeit und 25+100 Pf blaues Band je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
745/46 **
Ausruf
12 Pfg Rosegger mit lokalem Aufdruck, ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung, gepr. Zierer, Droese
F856 *
Ausruf
Zuschlag
41
12 Pfg "800 Jahre Lübeck" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F862 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Arbeitsdienst mit lokalem Aufruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, selten, gepr. Droese
F866K **
Ausruf
42 Pfg "Braunes Band" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
F899 **
Ausruf
F906
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg "Oldenburg" mit lokalem Aufruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F907 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-13 von 13