Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 67
Seite 1234
18 Kr. Wappen gelborange durchstochen, zentrisch gestempelt K1 "CANSTATT 17/9", ringsum gut durchstochen, leuchtend frische Farbe, tadelloses Kabinettstück der guten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP (2020) "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch, mit allseits gutem Durchstich und erkennbarer Wappenprägung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung, in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
34
Ausruf
Zuschlag
420
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisch und allseits vollständiger Durchstich - oben eine unauffällige waagerechte Wellung, entwertet mit Datumbrückenstempel "Stuttgart Bahnhof 19 VIII 68" auf Briefstück, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016), Mi. 1.000.-
34
Ausruf
7 Kr. blau vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K1 "RAVENSBURG 11/1", gut durchstochen und schöne intensive Farbe, tadelloses Luxusstück
Ausruf
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
36/41a
Ausruf
2 Kr. mattorange mit blauem Fächerstempel "STUTTGART MAI 29", gepr. W. Engel und Thoma BPP, Mi. 170,-
37a
Ausruf
37aSZ
Ausruf
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-
42b *
Ausruf
Zuschlag
705
43
Ausruf
44a(7),b,ba
Ausruf
46a *
Ausruf
46a *
Ausruf
25 Pfg braunorange, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, Mi. 120.-
48a *
Ausruf
53(3+4)
Ausruf
54DD **
Ausruf
170
55I
Ausruf
107
Ausruf
107/11PU **
Ausruf
119/21,130/33PU **
Ausruf
134/43PU **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 67
Seite 1234