Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8
1 Pfg bis 20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit elf Werten in einheitlicher Aufdrucktype I, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Findeisen BPP, Mi. 850.-
1/11I
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Hitler mit Doppelaufdruck "Gitter auf Block", postfrisch, winzige - vermutlich herstellungsbedingte Haftstelle, gepr. Opitz und Richter, Mi. 600.-
1I/IIDD **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Hitler, Aufdruck Type IIc, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Sturm JBG und Kunz BPP, Mi. 450.-
1aIIc
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg (zwei waagerechte Paare) auf Sammlerbrief sowie weiterer Sammlerbrief mit waagerechtem Paar 6 Pfg, alle Werte in Type I
2,5b
Ausruf
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
2S
Ausruf
4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar I/Iib, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.-
3S **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Hitler im senkrechten Paar mit den Aufdrucken in Type I (oben) und IIb (unten), tadellos postfrisch ,gepr. Zierer BPP, Mi. 160.- - Typenpaare sind bei Netzschkau-Reichenbach besonders attraktiv!
6S **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Netzschkau 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Opitz und Ressel, Mi. 150.-
9I
Ausruf
Zuschlag
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8