NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8
1 Pfg bis 20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit elf Werten in einheitlicher Aufdrucktype I, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Findeisen BPP, Mi. 850.-
1 Pfg Hitler mit Doppelaufdruck "Gitter auf Block", postfrisch, winzige - vermutlich herstellungsbedingte Haftstelle, gepr. Opitz und Richter, Mi. 600.-
1 Pfg Hitler, Aufdruck Type IIc, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Sturm JBG und Kunz BPP, Mi. 450.-
3 Pfg (zwei waagerechte Paare) auf Sammlerbrief sowie weiterer Sammlerbrief mit waagerechtem Paar 6 Pfg, alle Werte in Type I
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar I/Iib, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.-
8 Pfg Hitler im senkrechten Paar mit den Aufdrucken in Type I (oben) und IIb (unten), tadellos postfrisch ,gepr. Zierer BPP, Mi. 160.- - Typenpaare sind bei Netzschkau-Reichenbach besonders attraktiv!
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Netzschkau 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Opitz und Ressel, Mi. 150.-
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8