USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
1 C., 3 C. (2), 6 C. und 10 C. Präsidenten, letzterer Wert 1 kurzer Zahn, alle ungebraucht, Mi. 810.-
1870, 90 C. Präsidenten, sauber gestempelt, signiert Bühler, dazu Mi.-Nr. 39 aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt, senkrechter Bug.
6 C. und 8 C. Kolumbus, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
5 C. blau, 300. Jahrestag der Landung der Pilgerväter 1920, im postfrischen Sechserblock. Eine imposante Einheit, Mi. 480.-
1930, 65 C. Zeppelin auf Zeppelinkarte nach Deutschland.
1933, 65 C. Zeppelin, auf Zeppelinbrief von "CHICAGO 26. OCT. 1933" nach Deutschland.
1994, Legends of the West, Fehldruck "Bill Pickett", tadellos postfrisch
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8