Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
21WVII
Ausruf
1 C., 3 C. (2), 6 C. und 10 C. Präsidenten, letzterer Wert 1 kurzer Zahn, alle ungebraucht, Mi. 810.-
36u.a. *
Ausruf
1870, 90 C. Präsidenten, sauber gestempelt, signiert Bühler, dazu Mi.-Nr. 39 aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt, senkrechter Bug.
46
Ausruf
Zuschlag
6 C. und 8 C. Kolumbus, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
78/79 *
Ausruf
Zuschlag
5 C. blau, 300. Jahrestag der Landung der Pilgerväter 1920, im postfrischen Sechserblock. Eine imposante Einheit, Mi. 480.-
257(6) **
Ausruf
1930, 65 C. Zeppelin auf Zeppelinkarte nach Deutschland.
326
Ausruf
Zuschlag
1933, 65 C. Zeppelin, auf Zeppelinbrief von "CHICAGO 26. OCT. 1933" nach Deutschland.
358
Ausruf
1994, Legends of the West, Fehldruck "Bill Pickett", tadellos postfrisch
Ausruf
Zuschlag
65
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8