x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
Hannovermesse, Zusammendrucke, 10 Kombinationen kpl. postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd1/VZd2 **
Ausruf
70
Heftchenblatt Mi. 123 mit Rand auf Eilbotenbrief (4 Pfg überfrankiert), tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. schon für lose 150.- und das ist unterbewertet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
HBl.123
BF
Ausruf
80
Zuschlag
72
50 Pfg + 24 Pfg / 24 Pfg + 50 Pfg Exportmesse Hannover, Kehrdruckzusammendruck auf Blankobrief mit Sonderstempel "HANNOVER 22.5.48", zwei Zähne winzig gelbfleckig, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VZd1
BF
Ausruf
40
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1946 - 1948, Posten mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Zehnfachfrankaturen, Reco, Zensur, Misch- und Mehrfachfrankaturen, sicherlich Fundgrube für Verwendungsformen, Farben, Mischfrankaturen mit "Arbeiterserie" etc., bitte besichtigen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
500
Zuschlag
450
1946 - 1948, hunderte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Zehnfachfrankaturen, Reco, Zensur, Misch- und Mehrfachfrankaturen, sicherlich Fundgrube für Verwendungsformen, Farben, etc., bitte besichtigen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
Zuschlag
270
1946 - 1947, postfrischer Bestand, dabei viele Randstücke, Einheiten und Platten, Walzendrucke, Druckerzeichen, Farbnuancen etc., aus einem alten Tütenposten aufsortiert, Fundgrube für den Spezialisten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Zuschlag
250
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung , dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Plattenfehler, Briefe und Karten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-88 von 88
Seite 1...45