Hannovermesse, Zusammendrucke, 10 Kombinationen kpl. postfrisch, Mi. 280.-
Heftchenblatt Mi. 123 mit Rand auf Eilbotenbrief (4 Pfg überfrankiert), tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. schon für lose 150.- und das ist unterbewertet!
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
1946 - 1948, Posten mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Zehnfachfrankaturen, Reco, Zensur, Misch- und Mehrfachfrankaturen, sicherlich Fundgrube für Verwendungsformen, Farben, Mischfrankaturen mit "Arbeiterserie" etc., bitte besichtigen!
1946 - 1948, hunderte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Zehnfachfrankaturen, Reco, Zensur, Misch- und Mehrfachfrankaturen, sicherlich Fundgrube für Verwendungsformen, Farben, etc., bitte besichtigen!
1946 - 1947, postfrischer Bestand, dabei viele Randstücke, Einheiten und Platten, Walzendrucke, Druckerzeichen, Farbnuancen etc., aus einem alten Tütenposten aufsortiert, Fundgrube für den Spezialisten
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung , dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Plattenfehler, Briefe und Karten.