Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-6 von 6
50 Pfg. Margarethen-Volksfest hellblau, postfrisch, Mi. 130.-
4a **
Ausruf
50 Pfg Margareten - Volksfest hellblau auf Prachtbriefstück mit Flugpoststempel
4a
Ausruf
Zuschlag
4a,4b *
Ausruf
Flugpost Margareten Volksfest Leipzig, 50 Pfg Marke in beiden Farben, 2 gestempelte Kabinett-Stücke, 1x auf Briefstück, Mi. 230.-
4a,b
Ausruf
30 Pfg Ballonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg, schwarz auf hellultramarin, auf Luftschutzkarte, Mi. 350.-
21c
Ausruf
Ganzsachenkarte 25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, befördert auf dem entsprechenden Flug durch Karl Görich, frankiert mit 3 und 8 Pfg Reichspräsidenten, gestempelt "GREBENHAIN 19.10.30" nach Fulda, tadellos, im Mi. ohne Preis
P
Ausruf
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-6 von 6