DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-16 von 16
Reklamevignette "Deutsche Kolonialausstellung Dresden 1939"
Marshall-Inseln, sehr schöne Farblitho-Postkarte aus 1898, in Deutschland gebraucht, sehr gute Erhaltung, selten !
Deutsche Post in China - Togo, überwiegend gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Briefstücken, Belegen, Stempelteil etc., auf selbstgestalteten Blättern in zwei Alben.
Deutsche Post in China - Togo, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, wie DOA Mi.-Nr. 11-21 etc.
Partie Ganzsachen ab Türkei P 1II bis Togo P 9 tadellos postfrisch, ca. 36 Stück (20 verschiedene), Mi. ca. 560.-
Deutsche Post in China - Togo, überwiegend postfrische Abo Sammlung aller Gebiete der Firma Sieger, die Marken alle in Hawidtaschen auf Sammelkärtchen mit entsprechenden Beschreibungen, im Folientaschen - Album. Dabei etliche mittlere und bessere Werte, eine durchaus interessante Sammlung.
Samoa: drei sehr schöne und seltene Farblitho-Postkarten um 1900 ( deutsche Kolonialzeit ), eine ungebraucht, zwei im Reich gelaufen, tadellose Erhaltung !
Lot von 39 ungebrauchten Ganzsachen , tadellose Erhaltung
Los 1-16 von 16