40 Pfg. mit Plattenfehler I, ungebraucht, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 60.-
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", postfrisch
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer, ohne Signatur, Mi. 30.-++
5 Mark in Type IAI tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, im Bogenrand tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, die Marke selbst unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
5 Mark in Type IIBI tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
3 Pfg Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt