x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-35 von 35
Seite 12
40 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13(4) **
Ausruf
25
40 Pfg. mit Plattenfehler I, ungebraucht, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I *
Ausruf
20
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PF **
Ausruf
40
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PF *
Ausruf
20
50 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14(4) **
Ausruf
25
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenseitenrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 **
Ausruf
25
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15(4) **
Ausruf
25
1 M. Kaiseryacht, 4 Stück aus allen 4 Bogenecken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
70
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer, ohne Signatur, Mi. 30.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
5 Mark in Type IAI tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, im Bogenrand tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, die Marke selbst unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23IAI **
Ausruf
100
Zuschlag
120
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23IIBI **
Ausruf
60
Zuschlag
54
5 Mark in Type IIBI tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23IIBI **
Ausruf
50
3 Pfg Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 *
Ausruf
100
1912, von der Kaiserischen Gouvernementshauptkasse in Rabaul ausgestellte Quittung über die Summe von 51 Mark 23 Pfennig, für die Erstattung von im Jahre 1909 und 1910 zu viel erhobenen Zeitungsgebühren. Gezahlt wurde aus der Postkasse
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
90
Neuguinea, 48 Bildpostkarten, meist aus deutscher Zeit, bis auf wenige ungebraucht, dabei auch farbige Karten und Farblithos, meist gut bis sehr gut erhalten, reichhaltig!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
700
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-35 von 35
Seite 12