5 Pfg Krone/Adler mit steilem Buchdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummi, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 650.-
5 Pf Jaluit-Ausgabe ideal auf Briefstück mit zentrischem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/11 99, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 550.-
10 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
3 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem ersten Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN .. .3 00", tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.100.-
5 Pfg Krone/Adler, lebhaftopalgrün mit Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot (UV hellzinnober), tadellos gestempelt mit dem zweiten Stempel "MARSHALL-INSELN 10/10/00", gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
20 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem zweiten Stempel (Sorte nicht bestimmbar)
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, entwertet mit dem 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", Mi. 180.-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht mit Originalgummeriung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2019): "echt und fehlerfrei", Mi. 350.-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, rundgestempelt, alle Werte gut gezähnt, die 3 Pfg Eckbug und die 2 M. leichte Alterspatina links in der Zähnung, die sonstigen Werte inkl. der teuren 3 und 5 M. tadellos, Markwerte gepr., Mi. 1.200.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt NAURU, geprüft HK und ein weiteres Signum, Mi. 240.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.- unterbewertet
5 M. Kaiseryacht, 25:17 Zähnungslöcher, Type I, postfrisch, Mi. 150.-