DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4
Fünfjahrplan, Herzstücke aus Markenheftchenbogen, alle neun verschiedenen, tadellos postfrisch, Mi. 490.-
1959 - 1990, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung aller 1203 verschiedenen Sondermarken-Zusammendrucke in drei blauen Lindner-Falzlos-Vordruckalben mit passenden Schubern, hoher Katalogwert.
1959 - 1979, in postfrischer oder gestempelter Erhaltung gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, hoher Katalogwert.
1955 - 1990, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Einsteckbüchern, ab Fünfjahresplan über Ulbricht, Weltfestspiele, Oly. Sommerspiele 1964, Volkstrachten, etc., ferner vereinzelt Markenheftchen, Blockausgaben, hoher Katalogwert
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4