LIBAU
Los 1-12 von 12
5 Pfg., Aufdruck Type I, zentr. gest. auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
5 Pfg., Aufdruck Type II violettblau, zentr. gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
5 Pfg., Aufdruck Type II rot, zentr. gest. auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
10 Pfg. Aufdruck II violettblau, 20 Pfg. Aufdruck II violettblau und rot, gest. bzw. auf Briefstücken, gepr. Schlegel, Mi. 220.-
15 Pfg., Aufdruck Type I, zentr. gest. auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
15 Pfg., Aufdruck Type II rot, zentr. gest. auf Briefstück, geprüft Kosack, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
50 Pfg., Aufdruck Type II violettblau, zentr. gest. auf Briefstück, geprüft Kosack, gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
50 Pfg., Aufdruck Type II rot, zentr. gest. auf Briefstück, sign. Kosack, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
15 Pfennig Germania mit violettblauem Handstempelaufdruck LIBAU, tadelloses Briefstück, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pfennig Germania mit rotem Handstempelaufdruck LIBAU, tadelloses Briefstück, geprüft Schlegel BPP, Mi. 80.-
25 Pfennig Germania rotorange/schwarz auf gelbweiß mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * a Nr. 168 8.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 300 Exemplare, diverse Signaturen und Expertise Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
50 Pfennig Germania dunkelgraulila/schwarz auf hellchromgelb mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * a Nr. 168 9.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, diverse Signaturen und Expertise Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
LIBAU
Los 1-12 von 12