DORPAT
Los 1-6 von 6
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
20 Pfg auf 10 Kop. und 40 Pfg auf 20 K., gestempelt mit L1 "DORPAT" auf Briefstücken, u.a. gepr. Dr. Dub, Mi. 400.-
20 und 40 Pfg. je auf saubere gest. Briefstück, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, geprüft H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
20 Pf. auf 10 Kop. hellblau, ideal klar gestempelt auf Briefstück, Altsignaturen, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - eine sehr seltene Marke!
DORPAT
Los 1-6 von 6