Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DORPAT
Los 1-6 von 6
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg auf 10 Kop. und 40 Pfg auf 20 K., gestempelt mit L1 "DORPAT" auf Briefstücken, u.a. gepr. Dr. Dub, Mi. 400.-
1/2
Ausruf
20 und 40 Pfg. je auf saubere gest. Briefstück, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
1a/2
Ausruf
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1a/2 ZS **
Ausruf
20 Pfg auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, geprüft H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
1b **
Ausruf
Zuschlag
340
20 Pf. auf 10 Kop. hellblau, ideal klar gestempelt auf Briefstück, Altsignaturen, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - eine sehr seltene Marke!
1b
Ausruf
1.700
Zuschlag
1.700
DORPAT
Los 1-6 von 6