OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-8 von 8
5 C. - 1 $ Seenpost Nachdrucke, 5 Werte komplett auf entsprechender Originalseite der Festschrift "Im Kampf gegen die Seuche" (siehe Fußnote im Mi.), tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig
5 Cent Schülke & Mayer, Original, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
Schülke & Mayr's, 5 bis 50 Cents, tadellos ungebrauchte Originale mit sauberem Falz, Mi. 300.-
10 Cent Schülke & Mayer, Original, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
10 Cents Original tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftspur, Mi. 75.-
25 Cent Schülke & Mayer, Original, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
1 Dollar Seenpost Original tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "originale Gummierung mit größeren Papierresten, farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 450.-
5 Cent bis 1 Dollar Seenpost Nachdrucke in Oberrand- bzw. Eckrand-Viererblöcken tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-8 von 8