ALBANIEN
Los 1-8 von 8
Ganzsachenkarte 5 Q., Fragekarte, ungebraucht, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflagen sind alle Ganzsachen von Albanien sehr selten."
1 - 25 Q Aufdruckausgabe und 5 Q - 3 Fr. Freimarkenausgabe, Gebiet in den Hauptnummern komplett, tadellos postfrisch, 3 Werte gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 580.-
1 Fr. mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943", postfrisch vom Unterrand, Mi. 350.-
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800.-
25 Q. Eilmarke im waagr. Paar, davon rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler "1 von 1943 unten verkürzt", postfrisch ohne Signaturen, Mi. 570.-
5 Q. bis 3 Fr. Fliegergeschädigte 1944, ungezähnt, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
1 Q. auf 3 Q.-35 Fr. inklusive Eilmarke, gestempelt, komplett, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 500.-
1939 - 1945, postfrische komplette Sammlung mit Zulassungsmarke für Theresienstadt geprüft Gilbert, Zierfelder Zusammendrucke, Leerfelder mit Plattensternchen, Randstücke mit Plattensternchen, Zwischenstegpaare etc., dazu gestempelte Sammlung mit Z 1 gestempelt, geprüft Gilbert, Gedenkblättern, Briefstücken, Briefstücken mit Sonderstempeln etc., in zwei Alben.
ALBANIEN
Los 1-8 von 8