Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

TOGO STEMPEL
Los 1-7 von 7
AGEBELUVHOE 23. 2 13 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, seltene Abstempelung, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur) und Dr. Bohne GPSY, ARGE 300.-
Ausruf
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pfg Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
9
Ausruf
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
21(2)
Ausruf
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pfg (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pfg Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
7,8,P72A
Ausruf
170
AVHEGAME zentral auf 5 Pfennig Kaiseryacht, typischer Abschlag, doppelt geprüft Bothe und Befund Eibenstein vom 30.6.1992 "Der Stempel Avhegame ist einer der seltensten Kolonialstempel überhaupt. Er kommt immer schwach. Ich glaube, dass man für das Stück mindestens DM 2.500.- erzielen könnte" - Vorbesitzer Groth-Marnat USA ARGE 1.500.- Stempel nur 4 Monate in 1912 verwendet.
Ausruf
LOME TOGOGEBIET a 29. 5 14, auf schönem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 300.- - einer der seltensten Kolonialstempel nur 4 Monate in 1914 verwendet!
Ausruf
TSEVIE TOGO 2.1.09, 3x recht klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 3x Mi.-Nr. 8,
8(3)
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-7 von 7