TOGO STEMPEL
Los 1-7 von 7
AGEBELUVHOE 23. 2 13 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, seltene Abstempelung, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur) und Dr. Bohne GPSY, ARGE 300.-
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pfg Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pfg (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pfg Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
AVHEGAME zentral auf 5 Pfennig Kaiseryacht, typischer Abschlag, doppelt geprüft Bothe und Befund Eibenstein vom 30.6.1992 "Der Stempel Avhegame ist einer der seltensten Kolonialstempel überhaupt. Er kommt immer schwach. Ich glaube, dass man für das Stück mindestens DM 2.500.- erzielen könnte" - Vorbesitzer Groth-Marnat USA ARGE 1.500.- Stempel nur 4 Monate in 1912 verwendet.
LOME TOGOGEBIET a 29. 5 14, auf schönem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 300.- - einer der seltensten Kolonialstempel nur 4 Monate in 1914 verwendet!
TSEVIE TOGO 2.1.09, 3x recht klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 3x Mi.-Nr. 8,
TOGO STEMPEL
Los 1-7 von 7