Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LAIBACH
Los 1-14 von 14
5 C. - 1,25 L. Eilmarke kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
1/20 **
Ausruf
5 C. bis 1,25 Lire Freimarken, kompletter Satz zu 20 Marken inkl. seltener Mi.-Nr. 19b, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kleymann BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 510.-
1/20 **
Ausruf
15 C waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
3/3 **
Ausruf
1 L waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10/10 **
Ausruf
25 C. bis 10 L. Flugpost-Aufdruckausgabe inkl. Eilmarke kpl., postfrisch, Mi. 320,-
21/28 **
Ausruf
1,25 L. und 2,50 L. Rotes Kreuz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Mi. 300.-
29/30 **
Ausruf
1.25 L + 50 L und 2.50 L + 50 L Rotes Kreuz gestempelt (Eckstempel), unsigniert und wie üblich ohne Obligo
29/30
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2015), Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
Zuschlag
39/44 **
Ausruf
5 C bis 30 L "Ansichten", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 450.-
45/60 **
Ausruf
50 C mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, Mi. 140.-
49I **
Ausruf
5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht" tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 180.-
57I **
Ausruf
5 L Freimarke im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken mit Plattenfehler "Telegraphendraht" (Feld 8-9), geprüft und Attest Ercegovic, Mi. 360.-
57I(2),57 **
Ausruf
50 L. auf 1,75 L. Freimarke, roter Aufdruck, Abart "doppelter Aufdruck in zwei verschiedenen Rottönen, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch - sehr seltene Marke, Auflage nur 100 Stück aber bisher nur ein Bruchteil (meist nachgummiert) bekannt geworden, in postfrischer Erhaltung eine Fata Morgana - hier zudem unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
19DK **
Ausruf
330
LAIBACH
Los 1-14 von 14