Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SARNY
Los 1-10 von 10
3 Kub aus der rechten oberen Bogenecke, gestempelt "SARNI 20.10.41" auf Briefstück, links unten Papierauflappung, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 2.200.- (alter Ausruf 300)
3
Ausruf
Zuschlag
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 5, Eckrandstück oben rechts, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
4AI (*)
Ausruf
Zuschlag
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 22, Unterrandstück, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
4AII (*)
Ausruf
Zuschlag
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
50 K. Freimarke, Abart "Druck auf der Papierrückseite", Type II, Eckrandstück unten rechts, tadellos gestempelt "Sarny -(a)- auf Briefstück, Auflage dieser Variante sehr klein - als gestempeltes Eckrandstück womöglich Unikat, Fotoattest Zirath BPP (2017): "einwandfrei ... Es handelt sich hier um eine sehr seltene Marke.", Mi. 3.750.- (inkl. Aufschlag für die seltenere Type II!)
4AGType II
Ausruf
1,50 Krb mit Aufdruck geschnitten, Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Bogenfeld 21, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 225.-
5BaxII (*)
Ausruf
Zuschlag
3 Krb. schwarz auf mattgrau, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 350 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
6AI (*)
Ausruf
Zuschlag
3 Krb. mit Aufdruck "GK.-Ssarny", Bogenfeld 19, Type II, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
6AII (*)
Ausruf
3,00 Krb. Freimarke, Type I von Bogenfeld 10, gestempelt "21 10 41" auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 156 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021) :"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
3A
Ausruf
50 K. bis 3,50 Krb. Freimarken, 1.50 Krb. gezähnt und geschnitten, vier Werte auf Briefstück, entwertet "18 11 41", Mi.-Nr. 6 in Type II - Auflage nur 185 Exemplare, gepr. Pickenpack und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 890.-
4A,5Ab,5Bax,6A
Ausruf
Zuschlag
SARNY
Los 1-10 von 10