LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-15 von 15
1942, "150 Jahre Orden: Virtuti Militari" 5 F. in braun und rot, 10 F. in rot und grün sowie 20 F. in blau, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze, Mi.-Nr. 4a gepr. Mikulski
Virtuti Militari, 5 F braun und rot, 10 F. rot und grün, 20 F. ultramarin und blau, bis auf 10 F. grün alles Briefstücke, meist gepr. Perzynski
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Auflage nur 4.468 Sätze
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.468 Sätze
5 F. - 20 F. Symbolische Darstellungen, je auf weißem Seidenpapier und grobem gelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Perzynski
1942, "Verschiedene Zeichnungen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, Auflage nur 6.859 Sätze,
1942, "400. Todestag von Nikolaus Kopernikus", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.200 Sätze, gepr. Mikulski
5 F. Ziffer in Blattornamenten, acht 4er-Blocks, alle mit verschiedenen Stempeln
1944, 50 Gr. "25 Jahre Bergbau Akademie", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 3.180 Stück
1944, "Bauten Ostpolens", 10 + 15 F. oliv, 20 + 25 F. blau sowie 35 + 45 F. rotbraun, kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 6.040 Sätze, gepr. Mikulski
1944, "Warschauer Aufstand", 10 F. (in zwei Farben) bis 40 F., Satz zu fünf Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.500 Sätze, gepr. Mikulski
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Schmutz, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-15 von 15