Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DESSAU
Los 1-4 von 4
6 bis 12 Pfg Spendenmarken, Aufdruck "Dessau", geschnitten, kpl. auf Spendenkarte (dickes Papier)
I/III
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 42 Pfg gezähnt mit kopfstehendem Aufdruck, 3 Kabinett-Werte auf entsprechendem rosafarbigem Gedenkblatt mit Tagesstempel, Mi. 160.-
I/IIIK
Ausruf
Zuschlag
6-42 Pfg. Spendenmarken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch aus den Bogenecken, geprüft Zierer BPP, Mi. 180.-
I/IIIAK **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg - 42 Pfg Spendenmarken, gezähnt und ungezähnt je postfrisch und je auf Wiederaufbau-Gedenkblatt, tadellos, Mi. 300.-+
I/III **/
Ausruf
Zuschlag
DESSAU
Los 1-4 von 4