MEIßEN
Los 1-6 von 6
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckwerte mit blauviolettem Handstempelaufdruck "Deutschlands Verderber", tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Vogel (Meißen) und Dr. Dub, Mi. 900.-
8+32 Pf gelblichrot ungezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 250.-
12 Pfg Wiederaufbau, geschnitten, in Mischfrankatur mit SBZ Ostsachsen 15 Pfg Ziffern (2) auf Einschreiben nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel, Mi. 200.-
Wiederaufbau-Block, postfrisch, Mi. 300.-
Wiederaufbau-Block, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Mi. 300.-
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckwerte mit blauviolettem Handstempelaufdruck, 2 W. kpl. fast ideal echt und zeitgerecht gestempelt, tadellose Kabinetterhaltung, gepr. Zierer BPP und Busch, Mi. 1.200.- - selten!
MEIßEN
Los 1-6 von 6