Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEIßEN
Los 1-6 von 6
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckwerte mit blauviolettem Handstempelaufdruck "Deutschlands Verderber", tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Vogel (Meißen) und Dr. Dub, Mi. 900.-
25/26 **
Ausruf
8+32 Pf gelblichrot ungezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 250.-
37B **
Ausruf
12 Pfg Wiederaufbau, geschnitten, in Mischfrankatur mit SBZ Ostsachsen 15 Pfg Ziffern (2) auf Einschreiben nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel, Mi. 200.-
38B
Ausruf
Wiederaufbau-Block, postfrisch, Mi. 300.-
Bl.1 **
Ausruf
Wiederaufbau-Block, postfrisch, geprüft Zierer BPP, Mi. 300.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckwerte mit blauviolettem Handstempelaufdruck, 2 W. kpl. fast ideal echt und zeitgerecht gestempelt, tadellose Kabinetterhaltung, gepr. Zierer BPP und Busch, Mi. 1.200.- - selten!
25/26
Ausruf
MEIßEN
Los 1-6 von 6