Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

WITTENBERG
Los 1-9 von 9
1 Pfg -80 Pfg Hitler, postfrisch komplett, geprüft Zierer BPP, Mi. 350.-
1/19 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg bis 80 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz mit 19 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
1/19
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
III **
Ausruf
Zuschlag
3 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
IV **
Ausruf
Zuschlag
5 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. -.-
V **
Ausruf
Zuschlag
Lutherblock auf hellgelbgrau tadellos postfrisch, sowie auf mattblaugrün ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 270.-
Bl.I/II **/(*)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
I/II **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Wiederaufbau auf hellgelbgrau, 3 Stück, je mit unterschiedlichen Gummierungsvarianten "waagerecht gestrichen", "senkrecht gestrichen" und "waagerecht eng gestrichen", postfrisch, unsigniert, ein Block etwas bügig, die beiden anderen tadellos erhalten, in dieser Form im Michel nicht erwähnt und interessantes Los für den Spezialsammler, Mi. 660.-+
Bl.I(3) **
Ausruf
Zuschlag
WITTENBERG
Los 1-9 von 9