Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

EUROPA UNION
Los 1-9 von 9
1956 - 1979, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett inkl. Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960 etc., dazu Album Kleinbogen aus 1990/91, schöne Sammlung in 3 Vordruckalben
Ausruf
Ausruf
1956 - 1975, gestempelte, augenscheinlich nach Hauptnummern komplette Sammlung im Vordruckalbum sowie FDCs aus dem Zeitraum 1956 - 1960 im weiteren Album auf Blankoseiten, dabei auch einige Belege der frühen Ausgaben, hoher Katalogwert.
Ausruf
Ausruf
1956 - 1994, **/o Sammlung in 3 Alben mit Dubletten und einige Vorläuferausgaben, dazu eine Sammlung UNO von 1951/71 postfrisch komplett einschließlich tadellosem Block 1 (alter Ausruf 200)
Ausruf
1956 - 1972, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, bis auf jeweils Spanisch-Andorra 1972 und Liechtenstein 1960 (postfrisch vorhanden) jeweils komplett inkl. Luxemburg 1956 & 1957, dazu einige Kleinbogen, schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben
Ausruf
1958 - 1984, ** Sammlung in 3 Alben, nach Vordruck offensichtlich in den Hauptnummern kpl., dazu einige Kleinbogen, KSZE- und Sympathieausgaben
Ausruf
1972 - 1986, sammlungsartiger Bestand mit ca. 300 sauberen Schmuck FDC's, teils auch Mitläufer Dienst und Europarat, dabei bessere wie franz. Andorra, Monako, Türk. Zypern Block aus 1983, Rumänien ungez. Romulus-Block, streckenweise kpl., hoher Katalogwert
Ausruf
1956 - 1984, gestempelte Sammlung, bis 1963 augenscheinlich komplett inkl. Luxemburg 1956 und 1957 sowie Liechtenstein 1960 auf FDC, dazu einige weitere FDCs, im kleinen Steckbuch
Zuschlag
EUROPA UNION
Los 1-9 von 9