OTJUNDAURA, Teilabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 1.200.-
OTJUNDAURA, zentral abgeschlagener Stempel auf 5 Pfennig Kaiseryacht, sehr selten, Fotoattest Steuer BPP, ARGE 1.200.-
SEEIS, 5 Pfennig Kaiseryacht auf farbiger Bildpostkarte mit Ansicht von Windhuk, tadellose Erhaltung
UHABIS 16/9 97, 10 Pfennig Ganzsache nach Hamburg mit Ankunftsstempel "HAMBURG 2 6/11 97", Grußtext, sehr selten, tadellose Erhaltung (alter Ausruf 350)
WINDHOEK AUSSTELLUNGSPLATZ, Privatganzsache hergestellt aus Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht mit vorderseitigem blauen L1 "Austellungsplatz" und Entwertung WINDHOEK DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA * 21 / 6 02 *, rückseitiger farbiger Zudruck (mit Gedicht) von der 2. Landwirtschaftlichen Ausstellung in Windhoek am 20. und 21. Juni 1902, gerichtet nach Köln mit entsprechendem Ankunftsstempel, sehr seltenes makelloses Ausnahmestück, geprüft Wollbrandt, Frech 4. Auflage 2017 EUR 520.-
WINDHUK b 7.6 09, Arge Type 4, klar und zentrisch auf Photokarte mit 5 Pfg Kaiseryacht nach Bielefeld
WINDHUK b, seltener Abschlag auf mit 5 Pfennig Kaiseryacht frankierter Fotokarte, kaum störender senkrechter Bug außerhalb der Frankatur, geprüft Mansfeld, ARGE 180.-
Wanderstempel I und zusätzlich L1 JAKALSWATER, 5 Pfennig Doppelkarte, tadellose Erhaltung
Wanderstempel I und zusätzlich L 1 JAKALSWATER, 5 Pfennig auf Postkarte, tadellos
Wanderstempel II sowie L1 "KAPENOUSSEU" Grotesk in schwarz. 10 Pfennig Doppelkarte, neuer Ersttag 16 11 01, laut einschlägiger Literatur erst ab 29.11.01 in Verwendung, postgeschichtlich sehr interessant und vermutlich Unikat, tadellose Erhaltung (alter Ausruf 150)
OTJIWARONGO vier zentrale Abschläge auf Kabinettbriefstück 3 Pfennig Kaiseryacht im Viererblock, besonders schönes Stück !
Wanderstempel III mit zusätzlichem L1-Gummistempel "EPUKIRO", tadellos auf 10 Pfennig Kaiseryacht, ARGE 70.-