RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-5 von 5
5 B Aufdruck schwarz tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 300.-
10 Bani MViR, Stempelmarke graubraun, postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei, geringe Stellen im Gummi herstellungsbedingt", Mi. 600.-
10 Bani MViR, Stempelmarke gelbbraun, "x"-Papier postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
10 Bani Aufdruckmarken, beide Papiervarianten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
10 Bani gelbbraun auf mattem Papier, sauber gestempelt "Bukarest 20 DEC 917", gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
Los 1-5 von 5