Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten - inkl. 11I und 11II, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "einwandfrei.", Mi. 530.-
1/11 I,II **
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. mit Plattenfehler III ("D" links unten gebrochen) tadellos postfrisch, Mi. 100.-
11IIPFIII **
Ausruf
50 C Aufdruck dunkelblau mit Plattenfehler XIII tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
28bPFXIII **
Ausruf
50 C Aufdruck dunkelblau mit Plattenfehler XIV tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
28bPFXIV **
Ausruf
50 C Aufdruck dunkelblau mit Plattenfehler XX tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
28bPFXX **
Ausruf
50 C Aufdruck dunkelblau mit Plattenfehler VI tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
28bVI **
Ausruf
Dienstmarken Neusaar, postfrischer, unsignierter Luxussatz in Viererblocks, Attest Ney VP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600.-
33/44 **
Ausruf
Zuschlag
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7