LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-2 von 2
30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 11, Aufdruckfehler XV "I statt zweites i in Telsiai", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.350.-
Waagerechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Kasachische SSR" und 30 Kop "Pavillon Karelo-Finnische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der ersten Auflage in Type II, tadellos postfrisch, Bogenfelder 9 und 10, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 6.000.- - sehr selten!
Los 1-2 von 2