Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE UKMERGE
Los 1-7 von 7
5 Kop. bis 30 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "islaisvinta / 1941 VI 24 d. / Ukmerge", kompletter Satz mit fünf Werten, postfrisch - stockfleckig, Auflage nur 1.000 Sätze, gepr. Dr. Oertel, Dr. Dub. Nagler VP
1/5 **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 250.-
1 **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. bis 30 Kop. Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck, fünf Werte - kompletter Satz, einheitlich vom Oberrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, unsigniert, Fotoattest Krischke (2005): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.- - seltene Ausgabe!
1/5 **
Ausruf
Zuschlag
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, Aufdruckfehler I "Komma statt Punkt nach Ukmerge", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 500.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
190
15 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 250.-
3 **
Ausruf
20 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, abgesehen von einem Stockfleck in der rechten Zähnung tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 450.-
4 **
Ausruf
30 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, Aufdruckfehler I "Komma statt Punkt nach Ukmerge", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 600.-
5I **
Ausruf
Zuschlag
230
Los 1-7 von 7