BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-18 von 18
Berliner Bauten 1949, tadellos postfrisch, ohne Öffnungsfaltung, Mi. 700.-
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen einwandfrei postfrisch. Bestens geprüft Schlegel BPP. Mi. 1.300.-
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
Dürer 1962, mit Reklame "Vergiss mein nicht", Heftchenblatt ndgz, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850.-+
Markenheftchen Unfallverhütung 1972 mit Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 600.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 1. und 4. Deckelseite in Type e, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type c, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 400.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 300.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame c, 4. Deckelseite Type b, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
1949 - 1989, postfrische Sammlung Markenheftchen, dabei u.a. MH Mi.-Nr. 1, 2, 8 c etc.
Berlin-Markenheftchen der AWO Leverkusen 1982/83-1990/91 ohne und mit original Klammer ab Nr. 1 komplett. (= 18 MH Wofa und 12 MH Weihnachten). Die Heftchen mit der Original-Klammer sind selten! Auflage mit Klammer nur 100 Stück! Seltene Gelegenheit die frühen Heftchen komplett zu erwerben!
Sport-Markenheftchen 1979-88 (14 Heftchen) und Rotkreuz 1980-90 (20 Heftchen) tadellos postfrisch
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-18 von 18