Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 20+R 1 a, postfrisch, Mi. 420.-
W15 **
Ausruf
10+Z+10, senkrechter Zusammendruck, Seitenrand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 320.-
SZ1A **
Ausruf
1+R6+1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 320.-
W36 **
Ausruf
20 Pfg + Zierfeld + R 5 + 4 Pfg Bauten sowie 20 Pfg + Z + 4 Pfg Bauten (2), drei Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 234.-
SZ6,SZ3B(2) **
Ausruf
1949 - 1989, Zusammendrucke, postfrische (nur W15 ungebraucht) Sammlung, bis auf den ZD SZ4B komplett, mit allen guten Zusammendrucken wie MiNr. W10, W11, W12, W14, W16, SZ2A, SZ2A, SZ3A gepr. Schlegel BPP, SKZ1B, SKZ2B gepr. Schlegel BPP und die komplette Garnitur W17/SKZ4 sowie zusätzlich W22, vieles gepr. Schlegel, in durchweg sehr schöner Qualität, hochwertige Sammlung im SAFE-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
//
Ausruf
190
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6