BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 20+R 1 a, postfrisch, Mi. 420.-
10+Z+10, senkrechter Zusammendruck, Seitenrand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 320.-
1+R6+1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 320.-
20 Pfg + Zierfeld + R 5 + 4 Pfg Bauten sowie 20 Pfg + Z + 4 Pfg Bauten (2), drei Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 234.-
1949 - 1989, Zusammendrucke, postfrische (nur W15 ungebraucht) Sammlung, bis auf den ZD SZ4B komplett, mit allen guten Zusammendrucken wie MiNr. W10, W11, W12, W14, W16, SZ2A, SZ2A, SZ3A gepr. Schlegel BPP, SKZ1B, SKZ2B gepr. Schlegel BPP und die komplette Garnitur W17/SKZ4 sowie zusätzlich W22, vieles gepr. Schlegel, in durchweg sehr schöner Qualität, hochwertige Sammlung im SAFE-Vordruckalbum
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6