FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-4 von 4
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je gestempelt mit Teilstempel "Altheim", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 480.-
10 Pfg bis 40 Pfg Rotes Kreuz, gestempelter Luxussatz auf Briefstücken, jede Marke fast zentrisch gestempelt "(14) EBINGEN (WÜRTT) / 31.3.49 - 18 / h", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2009): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 480.-
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/IV, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 150,-
Los 1-4 von 4