Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

SCHWEIZ EUROP. AMT DER VEREINTEN NATIONEN
Los 1-4 von 4
5 - 70 Rp mit Aufdruckfehler "CUROPEEN" statt "EUROPEEN" kpl. gestempelt, tadellos, Mi. 1.500.-
1/11 I
Ausruf
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "u in EUROPEEN unten gebrochen" kpl. gestempelt in waager. Paaren mit Normalmarken vom linken Bogenrand, tadellos, Mi. 1.180.-
1/11 II
Ausruf
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfrisch, tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480.-
12/20 **
Ausruf
1950. 80 Rp. bis 10 Fr. Aufdruckausgabe, neun Werte, tadellos gestempelt, Mi. 600.-
12/20
Ausruf
Los 1-4 von 4