Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ITALIEN
Los 1-17 von 17
188/93 *
Ausruf
1932, 10 C. - 5 L. Garibaldi, siebzehn Werte postfrisch komplett, Mi. 240,-
391/407 **
Ausruf
479/87 **
Ausruf
484/87 **
Ausruf
1934, 10 C. bis 4,50 Lire "100 Jahre Tapferkeitsmedaille", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
494/513 **
Ausruf
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, ungebraucht.
494/513 *
Ausruf
1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500,-
704A **
Ausruf
706/14 **
Ausruf
I **
Ausruf
796/97 **
Ausruf
1924, 20 C. - 5 L. Heiliges Jahr 1925, 6 Werte komplett mit violettem SST in entsprechender Klappkarte, Marken tadellos, Klappkarte etwas bügig, dekorativ
Ausruf
1945 - 1988, postfrische komplette Sammlung, dazu Paket- und Portomarken, in zwei Marini-Alben.
Ausruf
Zuschlag
560
1945 - 1971, postfrische komplette Sammlung, dazu Paket und Portomarken, im SAFE-Dual-Album.
Ausruf
Zuschlag
**/*
Ausruf
1863 - 1993, gestempelte Sammlung, ab 1957 in den Hauptnummern komplett, mit zahlreichen besseren frühen Ausgaben wie MiNr. 49, 352, 357, 384, 537 und 554, reichhaltige Sammlung in 2 Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
190
1945 - 1961, umfangreicher postfrischer Nachkriegsbestand, lagerbuchmäßig geordnet und über Strecken sehr gut besetzt mit besseren Werten wie Nr. 744, 758, 784-85, 804, 807-25, (mit 3x 824-25), 859 (2), 876 (2), 920 etc., Mi. ca. 2.700.-
Ausruf
1861 - 1944, alte Vorkriegssammlung aus zeitgenössischem Albentext mit Schwerpunkt bis ca. 1920 inklusive Nr. 16-23, 29-36, 56-58, 61-66, 95-96, besserer Dienst, Porto etc., Mi. ca. 2.100.-
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 1-17 von 17