10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", entwertet mit dem auf dieser Marke extrem seltenen Stempel "TSINGTAU b" (Steuer x 8", tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 1.840.-
Mitläufer 10 Pfennig dunkelrosa, gelblichorange quarzend, 2 fehlerfreie Werte in Mehrfachfrankatur, als Drucksache über 250 Gramm eine ungewöhnliche und sehr seltene Verwendungsform, entwertet "TSINGTAU *a", einige Beförderungsspuren sind laut Fotoattest kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", Entwertung " TSINGTAU KIAUTSCHOU * a ", tadellose Erhaltung, Mi. 240,-
20 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 5/11 01", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Dr. Steuer BPP, Mi. 240.-
20 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck auf Briefstück, gestempelt K1 "TSINGTAU ... 01", gut gezähnt, tiefst doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 240.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und extrem seltener Entwertung "KIAUTSCHOU" mit Aushilfs-Jahreszahl 01 (Steuer x 10), Bedarfserhaltung mit kleinem Randspalt, optisch sehr ansprechend, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2.400.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 240.-
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450.-
25 Pf Steilaufdruck dunkelorange mit zentrischem Stempel TSINGTAU 1/4 01 (Mitläufer) tadellos gestempelt, gepr. R.F. Steuer BPP und Fotobefund Dr.. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150.-
10 Pfennig Ganzsache mit Aufdruck "Nur für Marine-Schiffsposten" mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck China, Entwertung "TSINTANFORT 12/3 98", tadellose Karte mit langem Bedarfstext, in dieser Form sehr selten, Mi./Steuer ca. 500.-++
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", gestempelt "TAPUTUR 14.6.01" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld, Mi. 240.-, Steuer x 10 = 2.400.- - selten!