TOGO - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5
20 Pfennig ultramarin auf portogerechtem Brief von K1 "KLEIN-POPO 28/2 89" nach Berlin mit Durchgangsstempel "Hamburg" und Ausgabestempel, kleine Einschränkungen und Umschlag leichte Beförderungsspuren, seltene Frankatur, Mi. 1.200.-
20 Pfennig, drei tadellose Werte auf Briefstück, drei zentrale Stempel " KLEIN-POPO ", Mi. 750.-
Vorläuferganzsache 5 Pfennig Krone/Adler mit Zusatzfrankatur zwei Werte zu 3 Pfennig Krone/Adler, entwertet mit Stationsstempel "MISAHÖHE", Ankunftsstempel "DORNUM", tadellose Erhaltung.
10 Pfennig rosarot, schönes, optisch sehr ansprechendes Briefstück trotz teilweiser Scherentrennung oben, Stempel "LOME TOGOGEBIET", Fotoattest Dr. Steuer, Mi. 1.100.-
50 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück, zentral gestempelt " KLEIN-POPO ", Mi. 550.-
TOGO - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5