KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-7 von 7
Bedarfsgebrauchter Antwortteil mit Stempel " JOKO " zurück nach Deutschland, Ankunftsstempel " BRAUNSCHWEIG ", tadellose Erhaltung, selten und Mi. unbekannt.
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt " KUSSERI ", sehr schön bedarfsgebraucht, Mi./ARGE 100.-
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, Wohnungstype I, gestempelt "BUEA", nach Charlottenburg, mit Ankunftsstempeln "CHARLOTTENBURG 2" und "CHARLOTTENBURG 4", dreizeiliger Stempel "Nachschlagewerk eingesehen. Aufruf erfolglos. P.-A. 2 Charlottenburg." in violett, ähnlicher Stempel in schwarz vom P.- A. 4 Charlottenburg, ohne Postamtsnummer mit handschriftlichem Vermerk, zurück nach Kamerun und Ankunftsstempel "BUEA", Rückseite mit hektographierter Darstellung, dadurch Charakter einer Privatganzsache, tadellos und in dieser Form sehr selten
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, ungebrauchte Erhaltung, etwas fleckig
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "VICTORIA", etwas unfrisch, sonst gut erhalten
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "VICTORIA", frische Erhaltung
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, im Reich verwendet, gute Erhaltung
KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-7 von 7