x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

LUXEMBURG
Los 1-14 von 14
1935, 10 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
279 *
Ausruf
35
1935, 20 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
280 *
Ausruf
50
1952, 2 Francs und 4 Francs 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken, Paar auf offiziellen Ersttagsbrief vom 24.5.1952. Mi.380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
488/89
BF
Ausruf
60
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555/57 **
Ausruf
40
1946, 2 Francs - 4 Francs Europa, kompletter Satz auf Ersttags-Einschreiben vom 15.9.1946 von Luxemburg nach Rumelange. Mi.120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555/57
BF
Gebot
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555/57,57 **
Ausruf
40
Europa 1957, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572/74 **
Ausruf
30
1852 - 2000, postfrische, ungebrauchte und anfangs auch gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 72 KLB, 121 KLB, 142, Bl. 1, 266-280 etc., ab 1945 komplett, dazu Dienst, Porto, Telegrafenmarken und Dubletten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.950
1945 - 2002, sauber rundgestempelte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, komplett mit allen guten frühen Ausgaben, allen Blocks, den Blockeinzelmarken bis weit in die neunziger Jahre, danach fehlen einige Neuheiten, bitte besichtigen, Mi. über 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1982 - 1998, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, die Jahre 1982-1989 in Paaren (viel Rand-Eckrand) dann bis 1992 einzeln und danach wieder in Paaren, augenscheinlich komplett, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1956 - 1966, Partie mit 15 verschiedenen Maximumkarten, dabei MiNr. 547/550 (Motiv Blumen), 569+571, 684/689 u. 729/732
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
35
1960 - 1994, sehr schöne, weit überkomplette postfrische Sammlung, bis 1971 einzeln vorhanden mit einigen Paaren und Viererblocks, danach alles in Paaren (Blocks 2x) vorhanden in bester Aboqualität, Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
180
1977 - 1993, umfangreiche, postfrische Abolieferung, wobei sämtliche Ausgaben 2x (oft in Paaren) und die Caritasserien 5x vorhanden sind, beste Qualität, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
170
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
LUXEMBURG
Los 1-14 von 14