LUXEMBURG
Los 1-14 von 14
1935, 10 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 20 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1952, 2 Francs und 4 Francs 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken, Paar auf offiziellen Ersttagsbrief vom 24.5.1952. Mi.380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946, 2 Francs - 4 Francs Europa, kompletter Satz auf Ersttags-Einschreiben vom 15.9.1946 von Luxemburg nach Rumelange. Mi.120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Europa 1957, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1852 - 2000, postfrische, ungebrauchte und anfangs auch gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 72 KLB, 121 KLB, 142, Bl. 1, 266-280 etc., ab 1945 komplett, dazu Dienst, Porto, Telegrafenmarken und Dubletten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2002, sauber rundgestempelte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, komplett mit allen guten frühen Ausgaben, allen Blocks, den Blockeinzelmarken bis weit in die neunziger Jahre, danach fehlen einige Neuheiten, bitte besichtigen, Mi. über 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1982 - 1998, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, die Jahre 1982-1989 in Paaren (viel Rand-Eckrand) dann bis 1992 einzeln und danach wieder in Paaren, augenscheinlich komplett, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1966, Partie mit 15 verschiedenen Maximumkarten, dabei MiNr. 547/550 (Motiv Blumen), 569+571, 684/689 u. 729/732
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1994, sehr schöne, weit überkomplette postfrische Sammlung, bis 1971 einzeln vorhanden mit einigen Paaren und Viererblocks, danach alles in Paaren (Blocks 2x) vorhanden in bester Aboqualität, Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1977 - 1993, umfangreiche, postfrische Abolieferung, wobei sämtliche Ausgaben 2x (oft in Paaren) und die Caritasserien 5x vorhanden sind, beste Qualität, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUXEMBURG
Los 1-14 von 14