Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ESTLAND - LOKALAUSGABE MOISEKÜLL
Los 1-2 von 2
10 Kopeken Freimarke mit Aufdruck "VABA EESTI", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Expertise Nagler VP (2021): "Einschränkungen sind nicht erkennbar.", Mi. 500.-
1 **
Ausruf
Zuschlag
380
1 Kop, 5 Kop. 10 Kop, 20 Kop., 60 Kop. und 3 Senti Freimarken mit Aufdruck "Vaba Eesti" bzw. "Vaba Eesti / 1.20", gestempelt "UUE KARISTE * EESIT * A -5.VIII.41" - seltenere Entwertung der Postagentur, auf nicht befördertem, nachbeschriftetem Umschlag, bis auf Stockflecken in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 80 - 1.000 Exemplare je Sorte, gepr. Zierer, Vossen, Schwenn und Expertise Nagler VP (2021), Mi. 8.300.-
1/6
Ausruf
Zuschlag
1.655
Los 1-2 von 2