1 Sgr. lebhaftkarmin, farbfrische, vierseitig breitrandige Marke mit blauem Bogenstempel von Braunschweig, kleine Hinterlegung, sonst einwandfrei (12/2019), Fotobefund Wilderbeek BPP, Mi. 400.-
1 Silbergroschen lebhaftkarmin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Bogenstempel "Braunschweig", gepr. Alcuri und Fotoattest Dr. Hans Wilderbeek BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
2 Sgr. lebhaftpreußischblau, zentrisch gestempelt blauer K2 "WOLFENBÜTTEL 18/11", allseits breit- bis überrandig, unten sogar mit kleinem Teil der Nachbarmarke, sehr farbfrisches Luxusstück, gepr. Lange und neuer Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2020) "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei."
3 Silbergroschen lebhaftorangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Braunschweig 30/3", gepr. Georg Bühler, Mi. 350.-
3 Silbergroschen karmin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Halbkreis "Braunschweig 9 .." auf Briefstück, gepr. Pfenninger
1/3 Silbergroschen schwarz auf grauweiß, waagerechtes und farbfrisches sowie vollrandiges Kabinettpaar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. W. Engel BPP, Mi. 750.- - seltene Einheit!
2 Silbergroschen schwarz auf blau, überrandiges Kabinettstück mit Teilen von vier Nachbarn - unten rechts Randlinienschnitt, entwertet mit Nummernstempel "8" - Braunschweig, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2021): "echt und einwandfrei" - in diesem außergewöhnlichem Schnitt selten.
2 Silbergroschen schwarz auf blau, überrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "21." - Helmstedt, Fotobefund Dr. Hans Wilderbeek BPP (2021): "echt und einwandfrei"
2 Silbergroschen schwarz auf lebhaftgrauultramarin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "9" - Braunschweig, Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
3 Sgr. auf mattgraurot, zentrisch gestempelt Nummernstempel "25" Jerxheim, allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück mit schönem Abschlag des besseren Stempels, gepr. Wilderbeek BPP
2/4 Ggr. auf graubraun, zwei ursprünglich zusammengehörige Hälften, gestempelt mit Ortsstempel "WOLFENBÜTTEL", voll- bis breitrandig, kleine Mängel, interessantes Stück, Ortsstempelentwertungen sind auf dieser Ausgabe selten
4/4 Gutegroschen schwarz auf graubraun, grobes, festes Papier, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit Balkennummernstempel "8" - Braunschweig, Fotobefund Lange BPP: "echt und einwandfrei"
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Balkennummernstempel "19." - Harzburg, gepr. Thier, Alberto Diena und Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, waagerechtes Paar, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel "Braunschweig 27 Apr. 1867", Fotoattest Dr. Wilderbeek (2021): "Die linke Marke unten vollrandig, die rechte Marke unten angeschnitten, sonst dreiseitig voll- bis überrandiges Paar, oben mit Ansatz der Nachbarmarken, ohne weitere Beanstandungen.", Mi. 1.300.-
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, dünnes Papier, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Zweikreisstempel "Helmstedt 7 JAN 1867"; Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1/2 Groschen / 5 Pfennig schwarz auf lebhaftgraugrün, dünnes Papier, vollrandiges und farbfrisches, waagerechtes Kabinettpaar, entwertet mit zwei schwarzen K2 "Braunschweig 9 Mai 1867" auf Briefstück, gepr. Stock, Bühler und Fotoattest Dr. Hans Wilderbeek BPP (2021): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-