LITAUEN - LOKALAUSGABE RASEINIAI
Los 1-3 von 3
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5-60 K. Type III, komplett, dabei 15 K. zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck, gestempelt "RASEINIAI 24. VIII. 41" auf Briefstücken, gepr. Krischke BPP.
80 Kop. Nordpolarflug mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, Auflage nur 750 Stück, unsigniert, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der kleinen Auflage sind diese Marken selten.", Mi. 850.-
Los 1-3 von 3