Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-7 von 7
20 H. Wappenlöwe mit Stempel "POSTA SKAUTU/Praha/14.11.1918" auf Brief mit Übergabevermerk.
II
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. braunviolett, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Darmietzel BPP, Mi. 400.-
54Ib *
Ausruf
Zuschlag
440
1,50 Kr. auf 2 Kr. - 4 Kr. Flugpost, ungebraucht, geprüft Darmietzel BPP, 4 Kr. mit Fotoattest, Mi. 1.070.-
71/73 *
Ausruf
Zuschlag
950
50 H. Porto, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Darmietzel BPP, Mi. 400.-
88 *
Ausruf
Zuschlag
650
10 Kr. Porto, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Darmietzel BPP, Mi. 400.-
91 *
Ausruf
Zuschlag
440
1 H. - 50 auf 42 H. Porto, komplett ungebraucht, je geprüft Darmietzel BPP.
92/97 *
Ausruf
Zuschlag
1918 - 1938, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Hymne-Blockpaar, Porto und SO.
*/
Ausruf
Zuschlag
1.700
TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-7 von 7