TÜRKEI
Los 1-3 von 3
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650.-
1863 - 1943, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung, dabei Sultanreise komplett, Käferaufdrucke überkomplett, Mi.-Nr. 767-778, 799-806, 807-825, 843-856, 857-867, 868-81, 885-890, 891-912, 913-934, 971-979, 985-999, ZwA I-XVIII etc.
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900.-
TÜRKEI
Los 1-3 von 3