UNGARN
Los 1-18 von 18
1976, Block 118 ungezähnt mit roter Nummer und rückseitigem Aufdruck, einwandfrei postfrisch in entsprechender Mappe der ungarischen Post. Nur 5864 Blocks ausgegeben.
1931, 1 P und 2 P. Flugpostausgabe "Zeppeline", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
5 P. Flugpostausgabe, tadellos gestempelt, Mi. 170.-
1951, 0,60 Ft. bis 2 Ft. "80 Jahre Briefmarken", geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, seltene Serie.
1947, Blockausgabe "Roosevelt", Blockpaar, tadellos gestempelt, Mi. 220.-
Blockausgabe "Kettenbrücke", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1949, Blockausgabe "Kettenbrücken", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1950, Blockausgabe "UPU", tadellos postfrisch, Auflage nur 10.000 Blocks, Mi. 550.-
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
1975, 2 Ft. "Europäisches Denkmalschutzjahr", ungezähnt, kompletter Bogen mit vier Viererstreifen, Mi. für einzelne Streifen 480.- - als Bogen nicht bewertet!
BESETZTE GEBIETE: 1919 - 1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Arad, Banat, Baranya, Debrecen, Szeged, Temesuar und Westungarn.
1871 - 1940, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-6, 8-13, 478-479 auf Zeppelin-Brief und Karte, Bl. 1 auf R-Karte etc.
1871 - 1944, sehr reichhaltige Vorkriegssammlung ab Steindruck mit Nr. 1, 3-6, Schwerpunkt in den Jahren 1915 - 1944, diese im Markenteil weitgehend komplett mit Zeppelin, 484-487 gestempelt, 502-510 und viele der Nachfolgenden postfrisch, Mi. 2.400.-
1945 - 1976, sehr schöner Posten Blocks und Kleinbögen, Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 19, 27B, 28A-C, die Kleinbögen 999, 1034, 1035 etc., Mi. 800.-
UNGARN
Los 1-18 von 18