Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

VARIA
Los 1-5 von 5
Konvolut bestehend aus einer dreifüßigen Konfektschale der Firma WMF, bez. "WMF IKORA GERMANY E.P.BRASS" mit durchbrochenem Rand in abstrahiert floralem Dekor, Dm. ca. 19,5 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, einer dreifüßigen Obstschale mit durchbrochenem Rand, Dm. ca. 24,0 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, kleine Dellen, und einem dreiflammigen Kerzenhalter, mittlere Flamme mit Glaseinsatz, wohl ursprünglich zugehöriger Fuß fehlend, starke Gebrauchs- und Altersspuren, L. ca. 19,0 cm, ca. 66,0 gr.
Dekorativer Wandteller aus Metall. Auf der Fahne ornamentales Dekor sowie die Wappen der Städte: Mühlheim, Essen, Oberhausen, Dortmund, Duisburg, Düsseldorf, Gelsenkirchen und Bochum mit den entsprechenden Bezeichnungen. Im Spiegel sind diverse Signaturen eingeritzt. Dm. ca. 27,2 cm. Ca. 2196,0 gr.
Füllfederhalter der Firma Lamy. Bez. "Lamy spezial" und "LAMY-GERMANY-double L." L. ca. 13,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 13,78 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.
Zuschlag
Zeitloser schwarzer Füllfederhalter bez. "Certo". 20. Jh. L. ca. 12,3 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 15,24 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.
Stickerei-Bild "Ergrauter Mann mit Lupe über seiner Briefmarkensammlung, im Hintergrund Bücherregal und Globus", Größe ca. 40 x 50 cm, gerahmt
Ausruf
Zuschlag
VARIA
Los 1-5 von 5