BADEN - PORTOMARKEN
Los 1-2 von 2
3 Kreuzer schwarz auf dunkelgelb, dickeres Papier, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Stegmüller BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
12 Kreuzer schwarz auf gelb, vollzähnig und farbfrisch, entwertet mit Uhrradstempel "5", Fotoattest Müller-Mark und Fotoattest Zanini - die beide die Echtheit und einwandfreie Qualität bestätigen, die aktuelle Prüfung von Herrn Stegmüller lautet: "Stempel abweichend, m.E. gemalt, 12 Kreuzer lagen nur in den Expeditionen vor.", ex Sammlung Andre de Cock (Brüssel)
BADEN - PORTOMARKEN
Los 1-2 von 2