Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 16
Los 1-5 von 5
2 Pfg - 84 Pfg Arbeiter (ohne Mi.-Nr. 179 III), postfrisch, komplett bis auf 40 Pfg., alle vom Oberrand, geprüft Dr. Herbst und Wagner BPP, 84 Pfg. nur Dr. Herbst.
166/181III **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter karminrot mit Aufdruck "16 Sitzendorf", postfrisch, u.a. geprüft Böheim BPP, Mi. 300.-
179III **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 16 Eisenach in verschiedenen Typen, 12 Pfennig mit Aufdruck 16 Gotha, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 110,-
166/81III **
Ausruf
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 16 Neustadt (Orla), Type c, tadellos, postfrisches Unterrandstück, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
179III **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 16 Gotha 2, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
179III
Ausruf
Los 1-5 von 5