BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 16
Los 1-5 von 5
2 Pfg - 84 Pfg Arbeiter (ohne Mi.-Nr. 179 III), postfrisch, komplett bis auf 40 Pfg., alle vom Oberrand, geprüft Dr. Herbst und Wagner BPP, 84 Pfg. nur Dr. Herbst.
60 Pfg. Arbeiter karminrot mit Aufdruck "16 Sitzendorf", postfrisch, u.a. geprüft Böheim BPP, Mi. 300.-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 16 Eisenach in verschiedenen Typen, 12 Pfennig mit Aufdruck 16 Gotha, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 110,-
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 16 Neustadt (Orla), Type c, tadellos, postfrisches Unterrandstück, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 16 Gotha 2, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
Los 1-5 von 5