Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-20 von 20
2 Pfennig Aufdruck 29 Schönebeck, tadelloses gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 110.-
166VIa
Ausruf
15 Pfennig mit Aufdruck 29 Jeßnitz, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 110.-
171VIa **
Ausruf
Zuschlag
36
40 Pfennig mit Aufdruck 29 Kroppenstedt, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 125.-
177VIa
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Uhrsleben) Eilsleben a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 185.-
A179VIa
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 29 Kroppenstedt, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 100.-
A179VIa
Ausruf
Zuschlag
84 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde auf tadellosem Einschreibbrief, Befund Dr. Böheim BPP, Mi. 250.-
181VIa
Ausruf
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 29 von verschiedenen Ämtern, tadellose postfrische Erhaltung, Luxussatz ohne Nr. 179 VI a, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,-
166/81VIa **
Ausruf
Zuschlag
475
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 2o von verschiedenen Ämtern, tadellose postfrische Erhaltung, Luxussatz ohne 178 VIb, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1400,-
166/81VIb **
Ausruf
550
2 Pfennig mit Aufdruck 2o Quedlinburg mit 40 Pfennig Kontrollrat auf portorichtiger Drucksache aus bekannter Korrespondenz, tadellos, Mi. 125,-
166VIb
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig mit Aufdruck 29 verschiedene Orte, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, meist Dr. Böheim, Mi. 1100,-
166/81VIa **
Ausruf
15 Pfennig und 1 Mark mit Handstempelaufdruck 2o Köthen 2 Land sowie 2 und 3 Mark mit Handstempelaufdruck 2o Köthen 1, tadellos auf überfrankiertem Einschreibbrief, Fotoattest Dr. Böheim BPP, reiner Markenwert Mi. 2140,-
171,IIa,b,cVIb
Ausruf
850
Zuschlag
2 Werte 25 Pfennig mit Handstempelaufdruck 2o Quedlinburg in portogerechter Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat auf Einschreibebrief, tadellose Erhaltung, große Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 4000,- ++
175VIb
Ausruf
1.600
Zuschlag
2.400
25 Pfennig mit Aufdruck 29 (Gnadau) Schönebeck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250.-
175VIa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck Tangermünde, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 550,.
176VIa
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Herbst, Mi. 1.100.-
179VIa
Ausruf
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 2o Köthen 1, tadellose, postfrische Marke, Fotoattest Dr. Kalb, Mi. 650,-
179VIb **
Ausruf
260
Zuschlag
335
60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Remkersleben) Eilsleben, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
A179VIa **
Ausruf
Zuschlag
72
60 Pfennig mit Aufdruck 29 Wefensleben, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300.-
A179VIa **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig mit Aufdruck (Ohrsleben) Eilsleben, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 225.-
A179VIa
Ausruf
3 M. Taube mit Handstempel "2o Köthen 1", tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Dr. Böheim BPP "Die Marke ist postfrisch und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 360.-
IIcVIb **
Zuschlag
Los 1-20 von 20