Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-7 von 7
24 Pfennig Arbeiterserie mit dem extrem seltenen Aufdruck 20 Greppin a auf portogerechtem Bedarfsbrief, nur wenige Stücke bekannt geworden, Fotoattest Dr. Böheim BPP, ARGE 3.000.-
174IV
Ausruf
2 bis 84 Pfennig Handstempelaufdruck 20 Halle, einheitlich Oberrandstücke, Plattendruck, Walzendruck, durchgezähnt, nicht durchgezähnt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. ca. 200,-
166/81 **
Ausruf
Zuschlag
64
Helle 60 mit schwarzem Handstempelaufdruck 20 Staßfurt in Type a, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
179IV **
Ausruf
Zuschlag
170
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 450,-
179IV
Ausruf
Helle 60 im senkrechten Dreierstreifen mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1350,-
179IV
Ausruf
Helle 60 im senkrechten Paar mit Handstempelaufdruck 20 Schierke, Luxus-Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 900,-
179IV
Ausruf
380
Zuschlag
380
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 20 Coswig, tadellos auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 450,-
179IV
Ausruf
Los 1-7 von 7