Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-7 von 7
8 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Zarrentin, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 450.-
IdVIII
Ausruf
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 37 Rerik, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry, Mi. 1.000.-
IhVIII
Ausruf
16 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Rerik, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.300.-
IkVIII
Ausruf
480
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Neukloster, 2 Werte auf Brief der 2. Gewichtsstufe, Luxus, geprüft Modry BPP, Mi. 1.100.-
IoVIII
Ausruf
1 und 2 Mark mit Handstempelaufdruck 37 Neukalen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,-
IIa,IIbVIII
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mark mit Handstempelaufdruck 37 Bützow a, tadellos, postfrisch, 2 bis 5 Mark Oberrand Platte durchgezähnt, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 390,- ++
IIa/IIdVIII **
Ausruf
Zuschlag
43
3 Mark mit Aufdruck 37 Stralsund 1 d, Luxusbriefstück, Fotoattestkopie Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
IIcVIII
Ausruf
Los 1-7 von 7