ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-4 von 4
4 C. lilagrau, Spitzen nach oben, ungebraucht mit Originalgummierung, vom rechten Bogenrand, gepr. Pfenninger.
5 C. dunkelolivgrün, Spitzen nach oben, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Blecher BPP, Mi. 180.-
25 C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, postfrisch, geprüft Bühler, Köhler und W. Engel BPP, Mi. 300.-
1870, ganz überwiegend gestempelte Sammlung mit insgesamt 27 Marken sowie einer Dreifarbenfrankatur und einem waager. Paar auf Briefstück, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 2 II a (gepr. Spalink BPP, Zahnmängel), 5 II aa (gepr. Blecher BPP), 7 I b (gepr. W. Engel BPP) sowie weitere geprüfte Marken und bessere Entwertungen
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-4 von 4