DEUTSCH OSTAFRIKA - BESONDERHEITEN
Los 1-10 von 10
1 Rupie Interims-Banknote der Deutsch-Ostafrikanischen Bank, Daressalam/Tabora, 1. Februar 1916. Übliche Gebrauchsspuren
3 farbige Vignetten zur Ost-Afrika Schau 1914 in Dar Es Salam im waagerechten Zusammendruck, tadellos postfrisch !
Stempelmarken Statistik des Warenverkehrs Nr. BAA 8, Kai- Gebühr BAB 1, 2, 5, 6, 7 und Lagergebühr BAC 4, gute Erhaltung, selten
Statistik des Warenverkehrs, 1 Rupie, entwertet, gute Erhaltung !
Kaimarken der Afrika Linien, 1 Einzelwert und ein Viererblock, gute Erhaltung !
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette ungebrauchte Ausgabe, Höchstwert ohne Gummi, gute Erhaltung !
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette gestempelte Ausgabe in fehlerfreier Erhaltung !
Natal 1 d auf Ansichtskarte, entwertet "DURBAN", an SMS "Seeadler" in Dar-es-Salaam, Deutsch-Ostafrika, sehr gute Erhaltung !
30 Heller Schiffszeichnung rotbraun, großformatiger Probedruck ?, ungebr. auf gummiertem Papier
Los 1-10 von 10